一个榴莲200多贵吗_一个榴莲200多正常吗

买榴莲时,别总挑开裂的,记住这5句顺口溜,一条一个准,真好吃大家好,随着生活水平的提高,榴莲已经逐渐走进了人们的生活,以前人不是不想吃,是不舍得买,一个榴莲至少200多,很多人都舍不得,但是现在日子好了,好多人都开始喜欢上榴莲了,尤其家里有孩子的,每年更是要买上几回。榴莲爱吃他的人觉得它是非常香的,不爱吃的人就连它的气味都闻不小发猫。

(^人^)

游客在新加坡酒店吃榴莲被罚千元!网友炸了近日,一位中国游客分享了自己在新加坡旅游时的尴尬经历,称自己在酒店房间里吃榴莲,直接被罚了200新币(约1100元人民币)。网友们都炸了——榴莲而已,至于罚这么狠吗?据该女生表示,她在去新加坡旅游前已经做了些了解,知道那是一个高度发达的国家,对于不文明行为有着严格的处罚后面会介绍。

男子一天挣200,女友一周买3次榴莲,不买就分手:抠门谈什么恋爱网上看到一个女孩,因为一个榴莲,跟男友闹分手。事情是这样的。本来两人逛街,感情还不错,走路的时候,有说有笑。两人走到一个商超,女生买了很多零食,看到榴莲摊,又停住脚步不走,意思很明显,她想吃榴莲。男子有点心疼,毕竟他月薪6千,算下来一天就200块,一个榴莲最起码也要一百多等会说。

原创文章,作者:天津 mv拍摄——专注十多年的视频拍摄制作经验,如若转载,请注明出处:https://5aivideo.com/be20uqdq.html

发表评论

登录后才能评论